Pau

Rencontres Littéraires

Les idées mènent le monde

Pau

Rencontres Littéraires

Les idées mènent le monde

Actualités

Cinéma Le Méliès

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 7 au mardi 13 juin.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

A SERIOUS GAME
Pernilla August / 2016 / Suède, Danemark, Norvège / 1h55

Mercredi 15H45 20H00
Jeudi 18h00 22h00
Vendredi 14h00 18h00
Samedi 16h00 20h00
Dimanche 18h15
Lundi 16h00
Mardi 20h00

LE VÉNÉRABLE W.
Barbet Schroeder / 2016 / France, Suisse / 1h40 / Documentaire

Mercredi 14h00 20h00
Jeudi 14h00
Vendredi 16h15 20h15
Samedi 14h00 18h00
Dimanche 20h30
Lundi 22h00
Mardi 18h00

TOUJOURS A L’AFFICHE

L’AMANT DOUBLE
François Ozon / 2017 / France / 1h47

Mercredi 18h00
Jeudi 16h00
Vendredi 18h15
Samedi 20h15
Dimanche 11h00 20h15
Lundi 14h00
Mardi 18h15 séance adaptée au public sourd et malentendant 22h15

L’AMANT D’UN JOUR
Philippe Garrel / 2016 / France / 1h16

Mercredi 18h00
Jeudi 16h00 séance adaptée au public sourd et malentendant
Vendredi 22h30
Samedi 14h00
Dimanche 18h30
Lundi 16h15 20h15
Mardi 14h00 22h15

LE CHANTEUR DE GA ZA
Hany Abu-Assad / 2015 / Palestine / 1h35

Jeudi 20h00
Vendredi 16h15
Dimanche 14h00

RODIN
Jacques Doillon / 2017 / France / 1h59

Mercredi 22h00
Vendredi 14h00
Dimanche 16h15
Lundi 22h00
Mardi 16h00

I AM NOT YOUR NEGRO
Raoul Peck / 2016 / France, Etats-Unis, Belgique / 1h34

Mercredi 22h15
Jeudi 18h00
Samedi 22h15
Lundi 20h00

LES FANTOMES D’ISMAEL
Arnaud Desplechin / 2017 / France / 1h50

Vendredi 22h15
Dimanche 14h00
Mardi 14h00 20h15 dernière séance

AURORE
Blandine Lenoir / 2016 / France / 1h29

Mercredi 16h00
Samedi 18h15
Mardi 16h00

DJANGO
Etienne Comar / 2016 / France / 1h55

Vendredi 20h15
Lundi 14h00

ECRANS LIBRES

PLUS JAMAIS SEUL
Alex Anwandter / 2016 / Chili / 1h21

Lundi 18h15

BOBINES DU JEUDI

MAUVAIS SANG
Léon Carax / 1986 / France / 2h05

Jeudi 20h15 présenté par Marie Gayzard
Samedi 22h15
Lundi 18h00 dernière séance

LE MELIES DES ENFANTS

GRAINE DE CHAMPION
Simon Lereng Ailment, Viktor Kossakovsky / 2016 / Danemark, Suède / 1h23 / Documentaire
Dès 8 ans

Mercredi 14h00
Dimanche 16h00

HUGO ET JOSÉPHINE
Kjell Grede / 1967 / Suède / 1h22
Dès 4 ans

Samedi 16h00
Dimanche 11h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour aux actualités